Accueil Compétition

Calendrier
Le mois dernier Janvier 2018 Le mois prochain
D L Ma Me J V S
week 1 1 2 3 4 5 6
week 2 7 8 9 10 11 12 13
week 3 14 15 16 17 18 19 20
week 4 21 22 23 24 25 26 27
week 5 28 29 30 31
Prochains Evénements
Aucun événement

COMPETITION

Régates de Cambrai - 1er mai 2013

Le Challenge aux points est remporté par l'Aviron Audomarois !

 

 

Programme ouverture club vacances Jeunes du 01 au 05 Novembre 2017

Programme des vacances pour les jeunes :

- Mercredi 01/11 - 14-17h : bateau. Passage des brevets d'argent (Tous les rameurs du club qui n'ont pas encore passé leur brevet) + inscriptions pour la sortie de dimanche sur le grand gabarit (Jeunes et Loisirs).

- Jeudi 02/11 - 16-18h : natation. Rendez-vous à Scénéo

- Vendredi 03/11 - 14h-17h entrainement club et 18-20h : musculation, PPG

- Samedi 04/11 - 14-17h : bateau. 16h, préparation de la remorque pour la sortie de dimanche

- Dimanche 05/11 : rendez-vous à 8h45 à la gare pour l'entraînement sur le grand gabarit. (Jeunes et Loisirs). Pour les autres, 9h au club

 

Tête de rivière de Dunkerque - 11/11/2012

Vous trouverez en pièce jointe les résultats

de la tête de rivière régionale bateaux courts qui a eu lieu à Dunkerque le 11/11/2012.

Pièce-jointe:
Téléchargez ce fichier (resultats TDR DK 11 - 2012-1.pdf)resultats TDR DK 11 - 2012-1.pdf[ ]70 Kb
 

Régate BETHUNE - Dimanche 15 Octobre 2017

Ci joint l'ordre des courses pour les engagés

La réunion des délégués est prévue à 8h30.

Départ du Club à 7h30 (rendez vous devant la gare) impératif

Pièce-jointe:
Téléchargez ce fichier (Prog_Be-thune_2017.pdf)Prog_Be-thune_2017.pdf[ ]204 Kb
 

Calendrier sportif 2012-2013

ATTENTION ! Le calendrier sportif de l'AA ci-dessous a été élaboré à partir des informations actuellement en notre possession. Il est susceptible d'être modifié en cours d'année.

 

Dates

Lieux

Catégorie ou

niveau requis

14/10/12

Boulogne  (Régates de rentrée)

Tous

24/10/2012 Saint-Omer (CRJ) Benj-Min-UNSS

11/11/12

Dunkerque (Tête de Rivière)

Cad-jun-sen confirmés

18/11/12

Gravelines (Journée Nationale en 8+)

Min-Cad-Jun-Sen

09/12/12

Calais (critérium ergomètre)

Min-Cad-Jun-Sen

19/12/12

Boulogne (CJR)

Benj-Min-UNSS

27/01/13

Douai (critérium ergomètre)

Min-Cad-Jun-Sen

03/03/13

Valenciennes (Tête de Rivière)

Min-Cad-Jun-Sen

10/03/13

Seneffe (Tête de Rivière)

Sen-Vétérans

13/03/13 Calais (CRJ) Benj-Min-UNSS
17/03/13 Boulogne (régates) Tous

24/03/13

Gravelines (Championnat Régional Min-Cad)

Min-Cad-Jun-Sen

30-31/03/13

Gravelines (championnat de Zone BC)

Jun-Sen confirmés

07/04/13

Valenciennes (régates)

Tous

12-13-14/04/13 Brive ( Chpts France BC) Equipages qualifiés
20/04/13 Saint-Omer (Brevets d’or option Compétition) Min-Cad

27-28/04/13

Charleville (Régates  internationales)

Min-Cad-Jun-Sen

01/05/13

Cambrai (régates)

Tous

03-04-05/05/13

Libourne (Coupe de France des Ligues)

Equipages qualifiés

08/05/13 Saint-Omer (Brevets d’or option Compétition) Min-Cad
09/05/13 Tournai (régates) Tous

25-26/05/13

Mantes (régates) + Ailette (régates)

Min-Cad-Jun-Sen

29/05/13 Armentières (Finale CJR) Benj-Min-UNSS

01-02/06/13

Gravelines (régates)

Min-Cad-Jun-Sen

11-12/06/13

Bourges(Finale Nationale CJR)

Benj-Min-UNSS

15-16/06/13

Charleville (Chpts Zone Min-Cad-Jun BL)

Equipages préparés

28-29-30/06/13

Bourges (Chpts France Min Sen + Crit Sen)

Equipages qualifiés

05-06-07/07/13 Vichy(Chpts France Cad Jun + Crit Vét) Equipages qualifiés

28-29-30/06/13

Bourges

Equipages qualifiés

 

 

 

www.locosite.com

 

Information : le Club sera fermé Mercredi 18 Octobre 2017 AM

A noter que le club n'assurera pas d'entrainement Mercredi 18 Octobre 2017 après midi, que se soit sur l'eau ou à la salle.

A bientôt

Sourire

 
Plus d'articles...
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 Suivant > Fin >>
Page 2 sur 6