Accueil Compétition

Calendrier
Le mois dernier Janvier 2019 Le mois prochain
D L Ma Me J V S
week 1 1 2 3 4 5
week 2 6 7 8 9 10 11 12
week 3 13 14 15 16 17 18 19
week 4 20 21 22 23 24 25 26
week 5 27 28 29 30 31
Prochains Evénements
Aucun événement

COMPETITION

Régates Valenciennes - Dimanche 08 Avril 2018

Bonjour

A noter départ 6h15 à la Gare

Pièce-jointe:
Téléchargez ce fichier (Avant programme 2018 régates Vals.pdf)Avant programme 2018 régates Vals.pdf[ ]348 Kb
Téléchargez ce fichier (Programme V1.pdf)Programme V1.pdf[ ]435 Kb
 

Régates de Cambrai - 1er mai 2013

Le Challenge aux points est remporté par l'Aviron Audomarois !

 

 

Régate Cambrai - Mardi 01 Mai 2018

Ci joint le tirage des courses pour la régate.

Départ de la gare : 6h45 (à préciser)

 

Tête de rivière de Dunkerque - 11/11/2012

Vous trouverez en pièce jointe les résultats

de la tête de rivière régionale bateaux courts qui a eu lieu à Dunkerque le 11/11/2012.

Pièce-jointe:
Téléchargez ce fichier (resultats TDR DK 11 - 2012-1.pdf)resultats TDR DK 11 - 2012-1.pdf[ ]70 Kb
 

Calendrier sportif 2012-2013

ATTENTION ! Le calendrier sportif de l'AA ci-dessous a été élaboré à partir des informations actuellement en notre possession. Il est susceptible d'être modifié en cours d'année.

 

Dates

Lieux

Catégorie ou

niveau requis

14/10/12

Boulogne  (Régates de rentrée)

Tous

24/10/2012 Saint-Omer (CRJ) Benj-Min-UNSS

11/11/12

Dunkerque (Tête de Rivière)

Cad-jun-sen confirmés

18/11/12

Gravelines (Journée Nationale en 8+)

Min-Cad-Jun-Sen

09/12/12

Calais (critérium ergomètre)

Min-Cad-Jun-Sen

19/12/12

Boulogne (CJR)

Benj-Min-UNSS

27/01/13

Douai (critérium ergomètre)

Min-Cad-Jun-Sen

03/03/13

Valenciennes (Tête de Rivière)

Min-Cad-Jun-Sen

10/03/13

Seneffe (Tête de Rivière)

Sen-Vétérans

13/03/13 Calais (CRJ) Benj-Min-UNSS
17/03/13 Boulogne (régates) Tous

24/03/13

Gravelines (Championnat Régional Min-Cad)

Min-Cad-Jun-Sen

30-31/03/13

Gravelines (championnat de Zone BC)

Jun-Sen confirmés

07/04/13

Valenciennes (régates)

Tous

12-13-14/04/13 Brive ( Chpts France BC) Equipages qualifiés
20/04/13 Saint-Omer (Brevets d’or option Compétition) Min-Cad

27-28/04/13

Charleville (Régates  internationales)

Min-Cad-Jun-Sen

01/05/13

Cambrai (régates)

Tous

03-04-05/05/13

Libourne (Coupe de France des Ligues)

Equipages qualifiés

08/05/13 Saint-Omer (Brevets d’or option Compétition) Min-Cad
09/05/13 Tournai (régates) Tous

25-26/05/13

Mantes (régates) + Ailette (régates)

Min-Cad-Jun-Sen

29/05/13 Armentières (Finale CJR) Benj-Min-UNSS

01-02/06/13

Gravelines (régates)

Min-Cad-Jun-Sen

11-12/06/13

Bourges(Finale Nationale CJR)

Benj-Min-UNSS

15-16/06/13

Charleville (Chpts Zone Min-Cad-Jun BL)

Equipages préparés

28-29-30/06/13

Bourges (Chpts France Min Sen + Crit Sen)

Equipages qualifiés

05-06-07/07/13 Vichy(Chpts France Cad Jun + Crit Vét) Equipages qualifiés

28-29-30/06/13

Bourges

Equipages qualifiés

 

 

 

www.locosite.com

 

Régates Boulogne sur Mer - Dimanche 25 Mars 2018

En pièce jointe le tirage des courses pour la régate de Boulogne.

Départ de la gare à 7h

Pièce-jointe:
Téléchargez ce fichier (Programme Saint Omer AV.pdf)Programme Saint Omer AV.pdf[ ]169 Kb
Téléchargez ce fichier (Tirage Clubs 21-03-2018.pdf)Tirage Clubs 21-03-2018.pdf[ ]1087 Kb
 
Plus d'articles...
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 Suivant > Fin >>
Page 2 sur 7